Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Юрлицо незаконно использовало лесной участок в заказнике «Северный» в Охинском районе

+1
17:15
5.43K
Юрлицо незаконно использовало лесной участок в заказнике «Северный» в Охинском районе

Более 1 200 выездных обследований особо охраняемых природных территорий провели за прошлый год сахалинское Агентство лесного и охотничьего хозяйства и региональные лесничества. 

Как сообщают в ведомстве, по результатам обследований было составлено 49 протоколов об административных правонарушениях в отношении физических лиц. Столько же нарушителей были оштрафованы на общую сумму 36 тысяч рублей. Взыскать удалось уже 21 тысячу рублей.
 
В прошлом году 24 раза нарушался режим природного парка «Лагуна Буссе», восемь раз – памятника природы «Лунский залив», четыре раза – «Озеро Тунайча». Нарушения режима заказников «Тундровый», «Красногорский», а также «Северный» в Охинском районе выявлялись 13 раз. 

Агентством проводится претензионно-исковая работа в отношении двух юридических лиц. Они нарушили режимы ООПТ и должны возместить причиненный вред. В одном случае юрлицо незаконно использовало лесной участок в заказнике «Северный», во втором – допущено самовольное использование и рубка лесных насаждений в заказнике «Макаровский».

В настоящее время агентством возбуждены административные дела и проводятся административные расследования по 15 фактам нарушений режима особо охраняемых природных территорий Сахалинской области.

В рамках профилактической работы в Охинском, Ногликском и Александровск-Сахалинском районах, в заказниках «Северный», «Тундровый», «Ногликский» и «Александровский» в основных местах обитания и сезонной миграции копытных животных регулярно посменно дежурит оперативная группа.

Фото:
тематическое

Источник:

Агентство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение