Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Спасет только платное лечение: мошенники начали обзванивать россиян под видом медработников

0
11:25
2.01K
Спасет только платное лечение: мошенники начали обзванивать россиян под видом медработников

Телефонные мошенники в России придумали новую схему обмана: теперь они звонят своим жертвам под видом медицинских работников и, ссылаясь на плохие анализы, предлагают пройти «платное лечение». Схему описало Управление МВД России по организации борьбы с противоправным использованием информационного-коммуникационных технологий.

Потенциальной жертве звонит мошенник, который представляется, например, помощником главного врача или заведующим поликлиники, и сообщает, что пришли плохие анализы, ранее якобы сданные пациентом, и что срочно необходимо пройти курс лечения.

Затем гражданину перезванивает уже «главврач» и убеждает, что поправить здоровье поможет «профессор медицины», однако само лечение платное, а препарат, используемый в ходе курса, дорогостоящий. В итоге жертве предлагают перечислить деньги мошенникам на приобретение лекарств и лечение.

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк призвала граждан не вести с незнакомцами по телефону беседы относительно своего здоровья и финансового положения – вместо этого следует просто положить трубку.

Фото:
тематическое

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение