Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Жительница Охи хотела быстро заработать, но инвестировала в мошенников

0
12:30
4.61K
Жительница Охи хотела быстро заработать, но инвестировала в мошенников

Несмотря на постоянные предупреждения правоохранителей и регулярные публикации в СМИ, сахалинцы продолжают отдавать свои деньги мошенникам. Не отстают и жители нашего района. В этот раз жертвой злоумышленников стала 56-летняя жительница Охи. 

По информации регионального УМВД, женщина обратилась в полицию и сообщила, что в период с 12 по 17 марта с ней связывались неизвестные, используя аккаунт в мессенджере со скрытым абонентским номером телефона. Мошенники ввели охинку в заблуждение и под предлогом быстрого заработка путем инвестиций похитили у нее денежные средства. Сумма ущерба составила 140 тысяч рублей.

Гораздо большим ущербом могло закончиться общение с мошенниками у 77-летнего жителя Поронайска, но мужчина вовремя заподозрил неладное. В мессенджере ему позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что якобы заявитель сделал перевод свыше 2 000 000 рублей на сторонние счета банков. В связи с этим заявителя подозревают в пособничестве терроризму, и, чтобы его не привлекли к ответственности, ему нужно сделать перевод в сумме 1 000 000 рублей. 

Заявитель не стал предпринимать каких-либо действий, а обратился в полицию.

Фото:
Леонид Павлюченко / media4media

Источник:

УМВД России по Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение