Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Двое охинцев дважды совершили кражу из незапертого автомобиля на стоянке

+1
19:58
3.93K
Двое охинцев дважды совершили кражу из незапертого автомобиля на стоянке

В дежурную часть ОМВД России по городскому округу «Охинский» поступило заявление от местного жителя. Гражданин сообщил, что у него из автомобиля похитили денежные средства в размере 15 000 рублей и 60 литров бензина из топливного бака.

В ходе последовавшего разбирательства сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства совершенного преступления и изобличили подозреваемых, которыми оказались два местных жителя 19 и 22 лет.

Как выяснилось, подозреваемые проникли на автостоянку, на которой потерпевший оставил свое транспортное средство. Один из фигурантов наблюдал за обстановкой, другой искал незапертый автомобиль. Обнаружив машину, на которой одна из дверей оказалась не закрыта, он проник в салон. Там он обнаружил борсетку, из которой забрал наличные денежные средства. После этого злоумышленники покинули место преступления.

Спустя несколько дней фигуранты катались по улицам города на своем автомобиле. Когда у них закончилось топливо, они решили похитить его из той же машины.

Подозреваемые снова проникли на автостоянку. По отработанной схеме один из них следил за обстановкой, другой, прихватив с собой канистру, в несколько заходов слил из бака 60 литров топлива.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

В отношении подозреваемого в краже денежных средств, ранее неоднократно судимого, избрана мера пресечения в виде ареста. В отношении второго фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области отмечает, что материал подготовлен на основе предварительных данных.

Фото:
Анастасия Москалева / media4media

Источник:

УМВД России по Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Стоянка не охраняется? Пусть владелец стоянки и оплачивает, в чём проблема.
13:57
-2
очём рассуждать пожизненный срок Крыса должна сидеть Так былло при ко ммунистах некоторыми Любимыми.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение