На улице 50 Лет Октября в Охе жители столкнулись с проблемой бездомных животных. По их словам, во дворах уже все лето обитают стаи собак численностью от 12 до 18 особей, однако никаких мер по их отлову не предпринимается. Об этом сообщает Telegram-канал «Sakh.online - новости Сахалина и Курил».
По свидетельству горожан, животные спят на детской площадке и у подъездов, что создает напряжённую обстановку и делает невозможными прогулки с домашними питомцами.
В администрации округа сообщили, что работы по отлову безнадзорных животных проводятся регулярно. При этом местные жители отмечают, что ситуация остаётся без изменений. В мэрии уточнили, что заявка по данному адресу включена в реестр и находится на контроле. Ближайший выезд подрядной организации запланирован до 28 августа 2025 года.
Вчера, 26 августа, Охинской городской прокуратурой организована проверка по данной публикакции.
В ходе проверки будет дана оценка исполнению уполномоченными органам законодательства о благоустройстве, ответственном обращении с животными, обеспечении безопасности местных жителей.
По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.


Источник:
Оха65.ру
Смотришь и Люди станут добрее.
Всем добра!
Собаки, хороших, Людей не кусают