Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Суд в Охе заключил под стражу обвиняемого в смертельном ДТП

Суд в Охе заключил под стражу обвиняемого в смертельном ДТП

Сегодня, 7 октября, Охинский городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина, обвиняемого в совершении смертельного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 5 октября 2025 года в Охе.

Согласно материалам дела, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортными средствами, двигался на автомобиле по улице Дзержинского, где совершил наезд на пешехода. В результате полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

Следствием гражданину предъявлено обвинение по пунктам «а, в» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством.

Учитывая тяжесть совершённого преступления, а также то, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, суд признал ходатайство следствия обоснованным и избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до 12 лет.

Фото:
Freepik

Источник:

Охинский городской суд

+5
17:34
7.09K

Нужно купить или продать?

Комментарий удален
17:38
+10
смерть по неосторожности? Вы серьёзно?
Комментарий удален
20:34
+2
Туда ему дорога в 12 лет!!!
21:07
+5
Повлекшее по неосторожности смерть Человека, вы серьезно?????

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение