Охинский городской суд рассмотрел ещё одно дело об административном правонарушении, связанном с публичной демонстрацией запрещённой символики в социальной сети «ВКонтакте».
В ходе рассмотрения дела установлено, что гражданин Е. в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на своей персональной странице в социальной сети «ВКонтакте», находящейся в открытом доступе для неопределённого круга лиц, разместил изображения, посредством которых осуществлялось публичное демонстрирование символики, сходной с нацистской символикой до степени смешения.
Размещённые изображения содержали символ «коловрат», который в соответствии с решением Красноармейского районного суда города Волгограда от 2 ноября 2010 года признан сходным с нацистской символикой и внесён в Федеральный список экстремистских материалов под номером 947.
Постановлением судьи Охинского городского суда гражданин Е. привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ — публичное демонстрирование нацистской символики либо символики, сходной с ней до степени смешения. В качестве наказания назначен административный штраф.
Постановление суда в законную силу не вступило.
Источник:
Охинский городской суд