Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в Охинском районе

Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в Охинском районе

Сегодня, 8 февраля, в 11:06 по местному времени в 15,8 километра от села Тунгор было зарегистрировано землетрясение. По информации сайта «Геофизические технологии», магнитуда сейсмособытия составила 4,5, очаг залегал на глубине 19 километров.

Согласно шкале MSK-64, наиболее ощутимые толчки наблюдались в Охе и селах Тунгор, Эхаби, Сабо, Восточное и Москальво. Землетрясение ощущалось внутри зданий многими людьми, под открытым небом — немногими. В отдельных случаях спящие просыпались, однако паники не возникало. Отмечались дребезжание окон, дверей и посуды, скрип полов и стен, легкое раскачивание мебели и висячих предметов, колебание жидкости в открытых сосудах. В стоящих автомобилях толчки также были заметны.

В селе Некрасовка интенсивность составила III-IV балла. Толчки ощущались немногими людьми внутри помещений, преимущественно на верхних этажах, и напоминали вибрацию от проезжающего легкого грузовика.

По данным ГУ МЧС России по Сахалинской области, сейсмостанцией «Южно-Сахалинск» также зарегистрировано землетрясение на территории острова Сахалин — в 42 километрах юго-западнее села Москальво Охинского муниципального округа.

По предварительной информации, землетрясение ощущалось до 3 баллов в Охе, а также в селах Москальво и Некрасовка. Пострадавших и разрушений не зафиксировано, тревога цунами не объявлялась. Обращений на телефоны дежурных служб не поступало.

В настоящее время оперативные группы администрации муниципального образования и местного пожарно-спасательного гарнизона проводят осмотр зданий и сооружений на предмет возможных повреждений.

Источник:

Оха65.ру

0
14:09
1.57K

Будь первым!

15:26
+1
Текст шедеврален.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение