Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Охинец подозревается в уклонении от призыва на военную службу

0
11:37
1.47K
Охинец подозревается в уклонении от призыва на военную службу

Следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ – уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

По версии следствия, в соответствии с действующим законодательством, вышеуказанный призывник подлежал призыву на военную службу. В связи с чем, ему, сотрудником отдела Военного комиссариата Сахалинской области по г. Оха и Охинского района были вручены повестки о его явке для прохождения полного комплекса медицинских мероприятий, связанных с прохождением военной службы. Однако, в указанное в повестках время, молодой человек в военный комиссариат не являлся. Уважительных причин неявки не имел.     

В настоящее время, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу областного следкома.

Фото:
riatomsk.ru

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение