Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Полицейские задержали охинского браконьера с применением оружия

0
14:41
3.18K
Полицейские задержали охинского браконьера с применением оружия

В ходе несения службы инспекторами ДПС отдела МВД России по городскому округу «Охинский» был замечен автомобиль, который при виде стражей порядка развернулся и попытался скрыться.

Госавтоинспекторы начали преследование машины. Во время погони один из инспекторов ДПС предупредил подозреваемого по громкоговорителю о том, что в отношении него будет применено огнестрельное оружие, на что последний не реагировал и только ускорил движение. Предупредительные выстрелы в воздух также не возымели эффекта.

Тогда стражи порядка открыли прицельную стрельбу, в результате которой пробили заднюю правую шину автомобиля. В момент погони подозреваемый выбросил из салона два мешка. Позже выяснилось, что в них куски краснокнижной рыбы калуги.

Потеряв управление на повороте, злоумышленник бросил машину и намеревался скрыться, но был оперативно задержан. Им оказался 38-летний, ранее судимый за разбойное нападение житель поселка Лагури.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Сахалинской области.

Фото:
пресс-служба УМВД

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение