Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Собутыльник украл у охинки сотовый телефон, но был оперативно задержан

0
15:42
1.56K
Собутыльник украл у охинки сотовый телефон, но был оперативно задержан

В дежурную часть отдела МВД России по городскому округу «Охинский» за помощью обратилась 55-летняя местная жительница. Она рассказала, что несколько часов назад на нее напал малознакомый мужчина и открыто похитил ее мобильный телефон.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Опросив свидетелей, стражи порядка через несколько часов задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний, ранее неоднократно судимый житель райцентра.

Как выяснили сыщики, злоумышленник и потерпевшая распивали спиртные напитки в компании друзей. В какой-то момент, женщина вышла из комнаты, а мужчина проследовал за ней. Увидев у нее в руках гаджет, он силой вырвал его и скрылся. Похищенным имуществом подозреваемый намеревался распорядиться по своему усмотрению, но был оперативно задержан сотрудниками уголовного розыска. Телефон изъят и передан законной владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации – грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Сахалинской области.

Фото:
belta.by

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение