Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

В Охинском районе задержали трех браконьеров

0
10:49
1.45K
В Охинском районе задержали трех браконьеров

В рамках оперативно-профилактической операции «Путина-2018» полицейскими ОМВД России по городскому округу «Охинский» совместно с сотрудниками СКТУ по Охинскому району задержана группа лиц, подозреваемых в незаконной добыче красной икры.

Установлено, что трое жителей города Оха, находясь на берегу реки Нельма Охинского района, используя браконьерские орудия лова (сеть), добывали рыбу лососевых пород в месте ее нереста. Из пойманного лосося злоумышленники на месте заготавливали икру.

К моменту задержания правоохранителями, подозреваемые успели незаконно добыть около 40 килограмм деликатеса. Сумма ущерба составила около полумиллиона рублей.

В настоящее время водные биоресурсы и орудия лова изъяты и переданы на ответственное хранение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов совершенные группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Сахалинской области.

Фото:
УМВД России по Сахалинской области

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение