Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

В Охинском районе поймали двух браконьеров

0
13:49
2.17K
В Охинском районе поймали двух браконьеров

В ходе операции «Путина» сотрудниками ОМВД России по городскому округу «Охинский» совместно с сотрудниками СКТУ задержаны двое граждан, подозреваемых в незаконной добыче красной икры.

Установлено, что злоумышленники 1956 и 1982 года рождения при помощи запрещенного орудия лова «вентерь» вылавливали горбушу в месте ее нереста на реке Большая. Из незаконно добытой рыбы они здесь же пороли и заготавливали икру.

При задержании злоумышленников стражами порядка были обнаружены ёмкости с засоленной икрой в количестве более 28 килограмм, браконьерская ловушка «вентерь», надувная лодка, а также грохотка и стечка для заготовки морского деликатеса.

Сумма причиненного ущерба составила почти 300 тысяч рублей.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенных группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, с причинением особо крупного ущерба. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи – от двух до пяти лет лишения свободы, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Сахалинской области.

В Охинском районе поймали двух браконьеров 0В Охинском районе поймали двух браконьеров 1В Охинском районе поймали двух браконьеров 2
Фото:
пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение