Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Знакомый украл золотые изделия у охинки стоимостью свыше 100 тысяч рублей

0
16:10
1.72K
Знакомый украл золотые изделия у охинки стоимостью свыше 100 тысяч рублей

В отдел МВД России по городскому округу «Охиснкий» с заявлением о краже обратилась 42-летняя местная жительница. Из квартиры женщины пропала шкатулка с золотыми украшениями. Стоимость похищенного составила свыше 100 тысяч рублей. Сама гражданка не часто заглядывала на полку, где хранились драгоценности, поэтому не могла точно знать, когда именно они пропали.

В течение суток сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства кражи и задержали причастного к ней гражданина. Им оказался 28-летний, ранее судимый знакомый заявительницы.

Как выяснилось, подозреваемый был частым гостем в квартире потерпевшей и знал, где та хранит деньги и ценности. В один из своих визитов он похитил шкатулку с золотом, а затем перепродал его третьим лицам.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили граждан, купивших украшения. Похищенное изъято в полном объеме и будет возвращено законной владелице.

Помимо этого, оперативникам также стало известно, что ранее злоумышленник совершил еще одну кражу. За несколько дней до хищения украшений, он украл деньги у своей близкой родственницы.

В настоящий момент подозреваемый дал признательные показания. По факту краж возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Сахалинской области.

Фото:
tomiks33.ru

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение