Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

Охинец обокрал квартиру своей соседки

0
16:49
1.74K
Охинец обокрал квартиру своей соседки

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городскому округу «Охинский» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 39-летний, ранее судимый житель Охи, подозреваемый в совершении квартирной кражи.

Ранее за помощью к полицейским обратилась 22-летняя местная жительница. Пока она была в отъезде, из ее квартиры похитили цифровую и бытовую технику на сумму свыше 67 тысяч рублей. При этом явных признаков взлома потерпевшая не обнаружила.

Осмотрев место происшествия, и проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, полицейские выяснили, как злоумышленник проник в дом, и установили причастность вышеуказанного гражданина к краже.

Как оказалось, подозреваемый проживает в одном доме с заявительницей. Кроме этого, их дом проходит капитальный ремонт фасада и вдоль окон жильцов расставлены строительные леса. Убедившись, что потерпевшая находится в отъезде, злоумышленник дождался ночи и пробрался по строительным лесам к окну, через которое и проник в квартиру. Затем он в несколько заходов перенес к себе в дом компьютер, ноутбук, музыкальный центр и колонки, мультиварку и другую технику.

Похищенное имущество он планировал использовать в личных целях, но был задержан сотрудниками уголовного розыска. Украденное изъято и будет возвращено законной владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Сахалинской области.

Фото:
cod63.ru

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение