Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Полиция задержала троих молодых охинцев за двойную кражу

+1
15:41
2.26K
Полиция задержала троих молодых охинцев за двойную кражу

Ранее в дежурную часть ОМВД России по городскому округу "Охинский" поступило два заявления о кражах ценного имущества из дачных домов одного из местных СНТ.

Осмотрев места происшествий, сотрудники полиции пришли к выводу, что кражи были совершены в одни сутки и, скорее всего, одними и теми же лицами. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий личности злоумышленников были установлены. К данным хищениям оказались причастны трое граждан 1995, 1996 и 1998 годов рождений. Молодые люди были задержаны и доставлены в отдел полиции для разбирательства.

Злоумышленники пояснили, что распивали спиртные напитки на даче знакомого. Когда стемнело, они решили пройтись по соседним участкам в поисках ценного имущества.

Вскоре они добрались до жилища первого потерпевшего – 64-летнего жителя райцентра. Выдавив оконную раму, молодые люди проникли в помещение и похитили оттуда сварочный аппарат, шлифовальную машинку, шуруповерт и другие строительные инструменты.

Подозреваемые спрятали краденное в доме знакомого, а через несколько часов проникли в дачный домик второго потерпевшего. Оттуда они похитили катушку с кабелем, а также другие ценные вещи.

Общая стоимость украденного имущества составила 60 тысяч рублей. В настоящий момент оно обнаружено сотрудниками полиции в полном объеме и будет возвращено законным владельцам.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Сахалинской области.

Фото:
inmytishchi.ru

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение