Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Евдокимов Е.В.

Erid: 2VtzqxXjdDC

В Охе за последние 3 месяца было зарегистрировано 10 пожаров, произошедших в расселенных многоквартирных домах

0
15:02
1.9K
В Охе за последние 3 месяца было зарегистрировано 10 пожаров, произошедших в расселенных многоквартирных домах

На территории муниципального образования городской округ «Охинский» Сахалинской области в период с марта по настоящее время территориальным отделом надзорной деятельности и профилактической работы Охинского района УНДПР ГУ МЧС России по Сахалинской области было зарегистрировано 10 пожаров, произошедших в аварийных, расселенных, подлежащих сносу многоквартирных домах № 33 по ул. Дзержинского, № 2 по ул. Советской, № 30/1 по ул. Карла Маркса, № 22 по ул. Цапко, сообщает Okha65.RU со ссылкой на ТОНДПР Охинского района УНДПР ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Вместе с тем увеличилось количество случаев неконтролируемого горения сухой травяной растительности и мусора на пустырях, обочинах дорог, придомовых территориях и иных открытых участках местности.

В большинстве перечисленных случаев, причиной возникновения пожаров послужила шалость с огнем детей.

Одной из причин, способствующих совершению данных деяний несовершеннолетними, является ненадлежащее исполнение его законными представителями обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению детей.

В связи с предстоящими каникулами ТОНДПР Охинского района УНДПР ГУ МЧС России по Сахалинской области обращает внимание родителей на необходимость контроля за поведением детей в быту, во время прогулок, посещения зон отдыха и т.п. Меры по предупреждению пожаров по причине шалости детей несложны: не оставляйте спички и зажигалки в зоне доступности для детей; не позволяйте детям покупать спички и сигареты; следите за времяпрепровождением детей; по возможности не оставляйте детей без присмотра; не допускайте детей к пользованию нагревательными и электроприборами.

По результатам проверки сообщений о происшествиях материалы в отношении несовершеннолетних, причастных к возникновению пожаров, будут направлены в уполномоченный орган для решения вопроса о привлечении  законных представителей  к ответственности, предусмотренной статьей 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

ТОНДПР Охинского района УНДПР ГУ МЧС России по Сахалинской области обращает внимание родителей:

Если мы не обучим детей мерам пожарной безопасности и правилам поведения, мы тем самым запланируем настоящие и будущие пожары из-за незнания элементарных правил пожарной безопасности. Соблюдение этих правил должно стать для детей таким же обязательным и естественным, как соблюдение санитарно-гигиенических правил. Помочь им в этом обязаны мы, взрослые. Поэтому детям необходимо разъяснять опасность игр и шалостей с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми приборами. Научить детей пользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), вызывать на помощь пожарную охрану. Дети должны сознательно выполнять дома, в школе, на улице, в лесу требования правил пожарной безопасности.

Уважаемые родители, проблема так называемой детской шалости с огнем стоит очень остро. Разрешение этой проблемы требует скоординированных действий педагогов и родителей. И очень важно помнить, что главная задача – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди. Наши с Вами усилия должны быть направлены на каждодневную профилактическую работу с детьми, чтобы, если не исключить, то хотя бы свести к минимуму число пожаров и других происшествий с участием детей, избежать травматизма и несчастных случаев. Ведь, прежде всего взрослые в ответе за действия и поступки детей. Мы со своей стороны в школе проводим различные мероприятия, беседы, конкурсы рисунков и поделок на противопожарную тематику. Проводим инструктажи по правилам безопасного поведения в школе и дома, практические тренировки на случай возникновения пожара в школе.

Полноценность воспитательного процесса заключается не только в постоянном назидании своему ребенку, что можно делать, а чего нельзя, а в том, чтобы ваш ребенок всегда был под присмотром, ухожен, одет, накормлен и вместе с вами познавал мир через окружающие его предметы, а не самостоятельно, через травматизм и опасность жизнедеятельности.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Гость
15:34
их Будет ещё больше пока эти дома не снесут

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение