Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

Охинку, забывшую ключи в дверном замке, обокрал сосед

0
17:17
1.43K
Охинку, забывшую ключи в дверном замке, обокрал сосед

Ранее в отдел МВД России по городскому кругу «Охинский» поступило заявление от 20-летней местной жительницы, у которой с квартиры похитили денежные средства и сотовый телефон.

В ходе последовавшего разбирательства выяснилось, что некоторое время назад девушка потеряла ключи от входной двери. В скором времени полицейские установили обстоятельства пропажи ключей и вышли на подозреваемого в краже. Им оказался сосед заявительницы.

Предварительно установлено, что уходя из дома, девушка забыла ключи в замке. Подозреваемый увидел это и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он забрал их себе. В последующие дни, зная, что соседка работает допоздна, злоумышленник сначала похитил из квартиры мобильный телефон, а через несколько дней вынес денежные средства.

Украденные деньги гражданин потратил по своему усмотрению, а мобильный намеревался перепродать третьим лицам, но был задержан стражами порядка.

Телефон изъят и в скором времени будет передан законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража с незаконным проникновением в жилище. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Сахалинской области.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение