Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

Следкомом в Охе по факту выявления случаев заражения острым инфекционным заболеванием проводится доследственная проверка

+1
23:21
2.9K
Следкомом в Охе по факту выявления случаев заражения острым инфекционным заболеванием проводится доследственная проверка

Следственным отделом по городу Оха следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области (руководитель отдела Марченко А.М.) в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ проводится доследственная проверка по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 237 УК РФ (сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Установлено, что сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии Сахалинской области в Охинском районе, в нарушение действующих санитарно-эпидемиологических требований и правил, при получении в мае 2019 года информации из Охинской ЦРБ о выявленном случае подозрения на наличие у обратившегося в лечебное учреждение местного жителя инфекционного заболевания «острый гепатит», сокрыли указанный факт, а также не организовали самостоятельно проведение профилактических мероприятий, что поставило под угрозу жизнь и здоровье граждан, проживающих на территории Охинского района.

При этом, должностными лицами ГБУЗ «Охинская ЦРБ» соответствующая информация об обнаружении у больного подозрения на «острый гепатит А» в Охинский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Сахалинской области» направлена не своевременно, а  также не проведены комплексные первичные противоэпидемиологические (профилактические) мероприятия по локализации очага и предупреждения заражения окружающих.

Указанное явилось следствием последующего диагностирования данного инфекционного заболевания еще у 3-х жителей района.

В настоящее время по данному факту проводятся мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу областного сладкома.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение