Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Правоохранители, педагоги и психологи выясняют достоверность сообщений о боях подростков в Охе

+2
11:44
3.74K
Правоохранители, педагоги и психологи выясняют достоверность сообщений о боях подростков в Охе

Местные педагоги и психологи поименно работают с ребятами, которые были подписаны на соответствующую группу в социальной сети. По поручению регионального министерства образования в муниципалитет направлена бригада психологов областного учреждения ГБУ «Центр психолого-педагогической помощи семье и детям», сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу ПСО.

– К выяснению обстоятельств и профилактическим беседам уже приступили местные психологи и социальные работники. Вскоре к ним присоединится бригада Центра психолого-педагогической помощи семье и детям. Кроме того, в Оху вылетает выездная комиссия по делам несовершеннолетних, – отметил заместитель председателя регионального правительства Сергей Наумов.

По данным исполняющей обязанности отдела образования Охинского района Натальи Нужиной, одновременно в школы города вышли представители УВД и прокуратуры. Правоохранители ведут беседы с детьми и их родителями, именно они выясняют данные о боях. 

– В ближайшее время наши школьники уйдут на каникулы, поэтому в каждом классе проводятся классные часы на тему безопасности, агрессии, участия в социальных сетях, – рассказала Наталья Нужина. – С ребятами, состоящими в группе социальной сети, проводится индивидуальная работа.

Ситуация в Охе находится на личном контроле уполномоченного по правам ребенка в Сахалинской области Любови Устиновской. 

– Сегодня мы много говорим о создании положительного контента для ребенка на просторах интернета, вовлечению ребят в волонтерскую и юнармейскую деятельность, развитии школьных служб примирения. Думаю, что после детального выяснения обстоятельств надо будет выработать адекватные меры по купированию и профилактике таких ситуаций, – отметила Любовь Устиновская.           

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Гость
11:47
Как только, так сразу. А до этого сидят ни о чем не думают.
Гость
12:12
Как будто после ихнего приезда что-то изменится.Всё затихнет на время,создадут видимость,что провели работу,а после уезда всё будет как всегда...
Гость
14:43
Сегодня будет драка за площадью в 6 часов, приходите, не пожалеете
Гость
23:33
Драка в парке в 18 .00 увидел в цапе
Гость
23:37
Капец, зделал бы секции по единоборствам бесплатные!!!
А то такие дети поэтому и дерутся потомучто не куда записаться потомучто денег мало и не хотят тратить на это.
В так дети бы ходили дрались да ешо и медали получали
Гость
02:26
Не ну крытый корт зделают в лесу детям) так же как баню) и ледовые фигурки уже подготовлены уже с октября))) Все хорошо!
Гость
00:31
Сейчас школы трясут, увольняют учителей-психологов. Но у этих детей есть родители! Школа дает знания, а воспитывают родители! Почему всю ответственность перекладывают на школы?

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение