Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Ещё один случай заболевания коронавирусом подозревают на Сахалине

-1
12:57
1.13K
Ещё один случай заболевания коронавирусом подозревают на Сахалине

Тест на наличие инфекции, взятый у одного из пассажиров, прилетевших 6 апреля из Москвы, показал положительный результат. Анализы направлены в новосибирскую лабораторию. Возможный заболевший вместе со своей семьей изолирован. Всего на рейсе было 94 пассажира. Всех сейчас обследуют повторно, в ближайшее время им проведут КТ легких.

В региональном минздраве и управлении Роспотребнадзора напоминают, что всех, кто сейчас прибывает на Сахалин авиа- или морским транспортом, согласно предписанию, направляют на обсервацию. При наличии сахалинской прописки гражданин может провести 14-дневный карантин дома. В противном случае - всех вновь прибывших принудительно направляют в обсерваторы. Как правило, это касается тех, кто едет в островной регион по работе. 

– У нас сегодня 619 человек в обсерваторах, мест практически не осталось. Поэтому я обращаюсь к работодателям, рассмотреть возможность продлить вахты своим работникам, чтобы не отпускать сотрудников отсюда и не везти новых, они подвергаются риску заболеть в других регионах и могут заразить окружающих, – прокомментировал заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Наумов.

По словам Сергея Наумова, принято решение с понедельника развернуть новый обсерватор. Он будет оборудован на базе Олимпия-парка и способен вместить до тысячи человек.

Надежный источник

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение