Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

В Сахалинской области выявили ещё 6 случаев коронавируса

0
00:53
1.19K
В Сахалинской области выявили ещё 6 случаев коронавируса

Вечером 14 апреля результаты анализов доставили на остров из специализированной лаборатории. Итого в Сахалинской области 12 заболевших. Все пациенты получают необходимую медицинскую помощь.

– Нам известно, что заболевшие ранее контактировали с людьми, которые недавно прилетели на остров из других регионов России и иностранных государств. Совместно с сотрудниками регионального минздрава мы выявили круг контактных лиц, сейчас они находятся под наблюдением медиков, – подчеркнула руководитель управления Роспотребнадзора по Сахалинской области Ольга Фунтусова.

По последним данным 6 человек выздоровели и уже выписаны из медучреждений. Еще 3 идут на поправку. Оставшиеся находятся под круглосуточным наблюдением медиков.

Кроме того, вчера было возбуждено административное дело в отношении владельца рыбопромышленного предприятия. Он дал Роспотребнадзору гарантийное письмо, в котором обязался содержать людей на карантине по определенному адресу с соблюдением санитарных норм. Однако работодатель пренебрег мерами безопасности и обманул государственные органы и жителей Сахалинской области.

Вместо положенной обязательной изоляции в течение 14 дней работников увезли в другой населенный пункт, где они были предоставлены сами себе. Люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вели себя недостойно и возмутительно. Службы Роспотребнадзора и правоохранительные органы провели проверку прибывших. Всех нарушителей отправили на обсервацию, а работодателю выписали крупный штраф. 

Всего за время действия самоизоляции в Сахалинской области выписаны штрафы на общую сумму около миллиона рублей.

Надежный источник

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение