Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Сахалинцу с коронавирусом грозит уголовная ответственность за нарушение самоизоляции

0
10:35
1.73K
Сахалинцу с коронавирусом грозит уголовная ответственность за нарушение самоизоляции

Житель Поронайского района, заболевший COVID-19, нарушил режим самоизоляции и вышел на работу. Ранее он сдал анализы и получил предписание Роспотребнадзора об обязательном нахождении в домашней обсервации.

Однако сахалинец пренебрег этим требованием и продолжил ходить на работу. После получения данных о положительных результатах тестирования на коронавирусную инфекцию пациента оперативно госпитализировали.

– Нарушивший режим самоизоляции – врач-стоматолог коммерческой медицинской организации.  Несмотря на предписание, он продолжал оказывать услуги в частном порядке. Более того, как выяснилось, мужчина дожидался контрольного обхода медиков из поликлиники, после чего отправлялся по своим делам, – сообщили в региональном минздраве.

Сейчас специалисты ряда профильных служб и ведомств ведут проверку по данному факту. Уже определены все пациенты, обращавшиеся за помощью к специалисту в этот период. Определен круг его ближайших контактов, взяты необходимые анализы. Людей направили на обсервацию, они проходят обследование.

Нарушитель режима самоизоляции сейчас лечится в инфекционном госпитале. Согласно законодательству, если будут подтверждены факты заражения им других лиц из-за нарушения предписания Роспотребнадзора, к сахалинцу могут быть применены меры ответственности, вплоть до уголовной.

Надежный источник

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
11:19

Медики и так отвратно себя ведут. Судить и срок ему реальный 

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение