Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

На Сахалине выявили новый случай заражения коронавируса

0
10:59
1.5K
На Сахалине выявили новый случай заражения коронавируса

На сегодняшний день в инфекционном госпитале находятся 3 пациента с коронавирусом, 19 сахалинцев уже выздоровели.

22-ой случай COVID-19 проник в островной регион московским рейсом 25 апреля. На борту находились 43 человека. Каждый пассажир прямо в аэропорту прошел медицинский осмотр и сдал экспресс-анализ.

Сахалинца с подозрением на коронавирус, несмотря на отсутствие симптомов заболевания, сразу госпитализировали в Долинскую ЦРБ. 19 человек направились в специализированные обсерваторы, остальные соблюдают строгий карантин на дому. При этом члены семей пассажиров также получили предписание главного санитарного врача об обязательной самоизоляции. Все эти меры позволили предотвратить возможную вспышку опасной инфекции на Сахалине.

Специалисты регионального минздрава и управления Роспотребнадзора, правоохранительные органы взяли под особый контроль всех прибывших из Москвы 25-го, а также 22 апреля. Напомним, что у девушки с этого рейса был зафиксирован 21-ый случай заражения коронавирусом. Сейчас она находится под постоянным наблюдением медиков в инфекционном госпитале.

У всех пассажиров этих двух московских рейсов через 10 дней возьмут повторные анализы крови, мазки из носа и горла. Для наиболее точной диагностики сахалинцы пройдут обследование на компьютерном томографе.

– Мы призываем прибывших из Москвы пассажиров оставаться дома. Это залог безопасности всех жителей нашего региона. До сих пор нам удается сдерживать распространение опасной инфекции на островах благодаря строгим мерам, выстроенной системе контроля, а также благодаря самодисциплине, которую проявляют сахалинцы и курильчане в это нелегкое время, – отметил губернатор Валерий Лимаренко.

Отметим, что в островном регионе проводится многоступенчатый контроль за всеми заболевшими, пациентами с подозрением на инфекцию, а также за людьми, которые с ними контактировали.

Сахалинская область стала первым в стране регионом, где введено экспресс-тестирование на коронавирус пассажиров в аэропорту Южно-Сахалинска и на паромной переправе. Помимо этого, островной регион – один из лидеров в России по объему тестирования жителей на коронавирус. В области проводится более 2 тысяч исследований в сутки. 500 человек ежедневно направляют на компьютерную томографию легких.

Сотрудники полиции проводят постоянные проверки тех, кто получил предписания о двухнедельном карантине. Дополнительный контроль обеспечивает система «Безопасный город» – с помощью камер оперативно выявляют нарушителей. За несоблюдение режима сахалинцам грозят крупные денежные штрафы и другие меры ответственности, вплоть до уголовной. Следует отметить, что число нарушителей в островном регионе невелико – не превышает 3-5 процентов.

Как стало известно, утром 27 апреля в аэропорту Южно-Сахалинска прилетел новый рейс из Москвы. Все пассажиры прошли экспресс-тестирование. Сахалинцев с подозрительными результатами анализов оперативно изолировали.

Надежный источник

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Людмила
11:22 (отредактировано)

Надо нашему  губернатору,  связаться  с Московским аэропортом,  Мэром Москвы,, чтобы они при отправлении рейсов брали мазки, которые  через 15 минут показывают  положительные или отрицательные результаты. Как прилетают рейсы из Москвы, так выявляется больной

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение