Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

В Охе водитель, сбивший подростка, предстанет перед судом

+3
12:47
2.51K
В Охе водитель, сбивший подростка, предстанет перед судом

Следственным Отделением ОМВД России по городскому округу "Охинский" завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего жителя Южно-Сахалинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Следствием установлено, что фигурант, управляя технически исправным автомобилем, двигался в южном направлении по городу Оха.

Подъезжая к регулируемому пешеходному переходу, расположенному на перекрестке улиц Дзержинского и Советская, в зоне действия предупреждающих дорожных знаков "Дети", "Ограничение максимальной скорости 20 км/ч" и "Пешеходный переход", не снизил скорость и не остановился на перекрестке на запрещающий красный сигнал светофора, выехал на регулируемый пешеходный переход, где совершил наезд на 13-летнего пешехода (на момент ДТП подростку было 12 лет - прим. ред.), который пересекал проезжую часть автодороги на зеленый сигнал светофора.

В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшему были причинены телесные повреждения, которые были квалифицированы как тяжкий, причинившее тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Надежный источник

УМВД России по Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение