Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

В Охе уволили чиновницу из-за фальшивого диплома о высшем образовании

+8
18:13
2.93K
В Охе уволили чиновницу из-за фальшивого диплома о высшем образовании

Охинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в муниципальном казенном учреждении "Централизованная система образования" г. Охи.

Установлено, что в январе 2021 года 29-летняя местная жительница назначена на должность специалиста по охране труда в муниципальном казённом учреждении "Централизованная система образования" г. Охи. Трудовой договор заключён с ней после предъявления работодателю диплома Тихоокеанского государственного университета с квалификацией "Бакалавр" по специальности "Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов".

Прокуратурой выявлено, что указанный диплом названым Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования ей не выдавался.

В связи с этим, материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы, по результатам рассмотрения которых отделением дознания ОМВД России по городскому округу "Охинский" возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). В настоящее время данная сотрудница уволена с предприятия.

Надежный источник

Прокуратура Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Охинец
19:20
Хм, а ничего что она с лета на этой должности?
Гкгугуоу
21:07
Почему с лета? Пишешут же с января
Наеб Аливидимо
21:23
Так ее, так… Нечего с купленными дипломами в отдел ТБ лезть
Андрей
09:40
Накрапали статью, а имя нарушителя опять инкогнито — пускай ещё один диплом купит и на очередную должность без проверок…
Лариса
11:10
ВСЕХ ДО ЕДИНОГО В МЭРИИ НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ АТЕСТАЦИЮ И ВСЁ ТЩАТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ. ОТ ОХИНСКОЙ МЭРИИ ВСЁ МОЖНО ОЖИДАТЬ.
Виталий
12:27
Нонсенс, как это она умудрилась устроиться с поддельным дипломом именно в систему образования. Можно было бы понять, если бы в ООО – куда смотрела при трудоустройстве Муртазина, ведь её специалисты по кадрам должны были сделать соответствующий запрос в ВУЗ для подтверждения

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение