Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Охинец похитил со строительного участка в Южно-Сахалинске инструменты и продал их

0
13:25
1.12K
Охинец похитил со строительного участка в Южно-Сахалинске инструменты и продал их

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу "Охинский" завершено расследование уголовного дело в отношении 26-летнего местного жителя. Молодой человек обвиняется в совершении двух кражах и одном покушении на хищение чужого имущества.

Следствием установлено, что в марте минувшего года фигурант находился на территории строительного участка в городе Южно-Сахалинске, где он на тот период времени проходил стажировку на должность монтажника. Молодой человек знал, что там имеется имущество, которое он может похитить и продать. Обвиняемый заранее составил план кражи и нашел покупателей.

Со строительного участка злоумышленник похитил вибротрамбовку и тепловую пушку общей стоимостью 220 тысяч рублей и погрузил их в багажник такси, на котором приехал. Поскольку у обвиняемого не было денег на оплату услуг водителя, он решил расплатиться с ним дизельным топливом. Злоумышленник планировал похитить его также с территории участка. Но совершить задуманное ему не удалось, поскольку его заметил охранник. Далее фигурант сел в такси и направился к дому, где его ждали покупатели. Обвиняемый продал им похищенные инструменты за 15 тысяч рублей.

На следующий день злоумышленник похитил с территории того же строительного участка сварочный аппарат стоимостью 15 тысяч рублей, после чего туда больше не возвращался. Похищенный инструмент фигурант продал в тот же день.

Уголовное дело будет рассмотрено по существу в суде.

Надежный источник

УМВД России по Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение