Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

Семейная пара из Охи лишилась 4 миллионов рублей, поверив "консультанту" по инвестированию в криптовалюту

+1
14:23
2.08K
Семейная пара из Охи лишилась 4 миллионов рублей, поверив "консультанту" по инвестированию в криптовалюту

В дежурную часть ОМВД России по городскому округу "Охинский" обратился 56-летний местный житель. Мужчина сообщил, что у него путем обмана похитили более 4 миллионов рублей.

В ходе разбирательства установлено, что в конце марта с неизвестного номера жене заявителя позвонил некий мужчина. Он сообщил, что является консультантом по инвестированию в криптовалюту и совершению сделок с ней, и предложил свои услуги за вознаграждение в виде 10 процентов от прибыли.

Это заинтересовала жену заявителя и его самого. Они оформили интернет-кошелек на сайте одного из банков, а также еще один для криптовалюты. В этот же день по указанию звонившего супруга потерпевшего перевела в качестве первоначального взноса 10 тысяч рублей на одну из торговых площадок. После этого женщина еще не раз совершала переводы денежных средств, в надежде преумножить свой капитал.

Всего, потерпевшая перевела мошенникам более 4 миллионов рублей. С конца апреля супруги начали пытаться вывести деньги на свои карты, но им приходили отказы под различными предлогами. Тогда они поняли, что стали жертвами мошенников и обратились в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Ведется следствие. Лица, причастные к совершению преступления устанавливаются.

Надежный источник

УМВД России по Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Алексей
14:53
Вообще не жалко
Олег
17:41
С пополнением, армии идиотов пополнение.🤣🤭
Наеб Аливидимо
00:43
Ну если уж так халатно доверили такую сумму, то не страшно, еще заработают
ОлегСандер
08:41
Даааа… дебилов ещё никто не отменил.
Skrinshot
13:27
😆🤦‍♂️

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение