Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Минобороны обнаружило возле острова Уруп американскую подлодку

-1
02:49
4.69K
Минобороны обнаружило возле острова Уруп американскую подлодку

Минобороны России сообщает, что 12 февраля в районе курильского острова Уруп в территориальных водах РФ обнаружена подлодка США типа "Вирджиния".

— Двенадцатого февраля 2022 года в 10.40 (мск) в районе проведения планового учения сил Тихоокеанского флота в территориальных водах Российской Федерации в районе острова Уруп Курильской гряды была обнаружена подводная лодка ВМС США типа "Вирджиния", — говорится в сообщении.

Отмечается, что экипажу подводной лодки на русском и английском языках в режиме звукоподводной связи было передано сообщение: "Вы находитесь в территориальных водах России. Всплыть немедленно!". Требование российской стороны было проигнорировано.

— В соответствии с руководящими документами по защите государственной границы Российской Федерации в подводной среде экипажем фрегата ТОФ "Маршал Шапошников" были применены соответствующие средства, — говорится в сообщении.

Уточняется, что американская подводная лодка использовала самоходный имитатор для раздвоения цели на средствах радиолокационного и акустического контроля и с максимальной скоростью покинула территориальные воды России.

Добавляется, что отряд кораблей Тихоокеанского флота продолжает плановые учения и осуществляет контроль подводной среды для воспрещения нарушения государственной границы.

Фото:
подводная лодка "Вирджиния"

Источник:

РИА Новости

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Алексей
03:39
Ну все надо диванных войнов бодрить
Васек
07:21
С «жопы мира» пытаются зайти.
Ирина
07:48
Вот это поворот лазутчики появились?! Молодцы охраняют нашу державу! Мы гордимся вами! Россию не победить и не обмануть!!!
Кот
08:32
Надо было потопить!
Максим
10:03
Потопить гадов надо было, совсем обозели!!!!
Дмитрий
09:53
мда уж, сколько можно ссать людям в уши? ага подводная лодка в наших акваториях😅😅 ну насмешили так насмешили. Это называется информационная война

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение