Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Житель Охинского района предстанет перед судом за ДТП с тяжкими последствиями

-1
18:50
3.3K
Житель Охинского района предстанет перед судом за ДТП с тяжкими последствиями

Следственным отделением ОМВД России по городскому округу "Смирныховский" окончено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя села Рыбновск Охинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Установлено, что 27 июля 2021 года в вечернее время фигурант управляя автомобилем отечественного производства, необорудованным ремнями безопасности, следовал по автомобильной дороге сообщением "Южно-Сахалинск – Оха". На переднем пассажирском сидении находилась его 55-летняя супруга.

Двигаясь в южном направлении, водитель в нарушение правил дорожного движения, выехал на полосу встречного движения с целью обгона впереди идущего большегруза с полуприцепом, после чего заканчивая маневр обгона, и возвращаясь на свою полосу движения, он совершил столкновение с большегрузом, после чего его занесло и автомобиль виновника аварии совершил опрокидывание. 

В результате указанных нарушений требований ПДД РФ, допущенных водителем, пассажирке были причинены ушибы и переломы, в совокупности квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Фото:
тематическое

Источник:

УМВД России по Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение