Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

26-летняя охинка продала чужой автомобиль

+1
18:44
4.36K
26-летняя охинка продала чужой автомобиль

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу "Охинский" окончено расследование уголовного дела в отношении 26-летней ранее неоднократно судимой жительницы города Охи. Гражданка обвиняется в совершении кражи чужого имущества с причинением значительного ущерба.

В ходе следствия установлено, что у фигурантки один мужчина продал ей свой автомобиль. Сделал он это на тех условиях, что она по будет отдавать ему деньги по частям, так как выплатить сразу всю сумму в размере 50 тысяч рублей не может, поскольку нигде не работает.

Он перегнал в ее двор автомобиль, который был не на ходу, и передал документы с ключами. На протяжении длительного времени деньги она не отдавала. Через некоторое время мужчина забрал свои документы с ключами, но машину оставил у нее во дворе.

4 марта обвиняемая, находясь дома, стала думать, где можно взять денег. Тогда она вспомнила, что во дворе стоит автомобиль, и решила его продать, при этом не сообщая владельцу.

Она нашла потенциального покупателя, под благовидным предлогом получила от хозяина обратно документы и ключи от авто, и встретилась с покупателем. Он предложил за машину 10 тысяч рублей. Женщина согласилась на сделку и продала чужой автомобиль.

Таким образом, девушка с целью личного обогащения, не имея права распоряжаться данным автомобилем, обратила его в свою пользу, продав на правах собственника гражданину, не осведомленному относительно истинных намерений обвиняемой, получив при этом материальную выгоду.

Позже, когда собственник узнал о случившемся, она пообещала ему вместо автомобиля деньги, которые в действительности отдавать не собиралась. После того, как мужчина обратился в правоохранительный орган, к ней прибыли сотрудники полиции.

Так, гражданка тайно похитила и распорядилась чужим автомобилем по своему усмотрению, причинив владельцу значительный материальный ущерб в сумме 50 тысяч рублей, совершив преступление, предусмотренное п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Источник:

УМВД России по Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение