Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

В Охинский район дополнительно направят 80 человек для ликвидации крупного лесного пожара

0
06:36
2.88K
В Охинский район дополнительно направят 80 человек для ликвидации крупного лесного пожара

На севере Сахалина продолжается тушение крупного лесного пожара, который распространился на площади более 2 тысяч гектаров. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Ситуация находится на особом контроле губернатора Валерия Лимаренко.

В ходе оперативного совещания, которое провел зампред областного правительства Олег Попов, принято решение об усилении противопожарной группировки.

— Следить за ситуацией необходимо в непрерывном режиме. Несмотря на то, что завтра по прогнозу в Охинском районе ожидается дождь, противопожарную группировку следует усилить. Мы должны задействовать все наши возможности и ресурсы, чтобы как можно быстрее локализовать возгорание, — подчеркнул Олег Попов.

Так, сейчас в тушении пожара на севере острова участвуют 53 человека. В ближайшие часы к ним присоединятся 30 огнеборцев из мобильной группировки сил и средств Сахалинской области. Еще 50 направят завтра, в том числе – из Федеральной противопожарной службы.

Кроме того, в ликвидации возгорания задействовано 18 единиц спецтехники – вертолеты, автомобили, автоцистерны, бульдозеры, вездеходы и тралы. Техника и люди были оперативно направлены в Охинский район со всего Сахалина.

Лесной пожар в Охинском районе вспыхнул вчера, 13 июня. Все оперативные службы были мобилизованы с момента первого сигнала о возгорании.

Фото:
ПСО

Источник:

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение