Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

В Охе задержали серийного угонщика автомобилей

-2
01:11
6.63K
В Охе задержали серийного угонщика автомобилей

В отдел МВД России по городскому округу "Охинский" поступило заявление от 48-летнего местного жителя об угоне его автомобиля. Заявитель уточнил, что события разворачивались в ночное время во дворе одного из домов по улице 60 лет СССР, где он ранее припарковал свой универсал.

Сотрудники уголовного розыска провели ряд оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых задержали подозреваемого в угоне, коим оказался местный житель.

Как выяснилось, в ту ночь злоумышленник прогуливался с друзьями и решил совершить угон. Его товарищи отказались в этом участвовать, и пошли дальше. Молодой человек же без труда проник в универсал потерпевшего, задняя дверь которого была не заперта, и при помощи подручных инструментов запустил двигатель. Далее он догнал друзей и поехал с ними кататься по городу.

Не справившись с управлением, подозреваемый врезался в бордюр. Так как автомобиль оказался после этого не транспортабельным, они покинули место происшествия, бросив разбитую машину.

Гражданин полностью признал свою вину. Кроме того, оперативники в ходе дальнейшего разбирательства установили причастность данного лица к совершению целой серии угонов на территории Охинского района. За спиной у фигуранта на сегодняшний день девять аналогичных фактов. В настоящее время судом в отношении злоумышленника применена мера пресечения в виде домашнего ареста.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Ведется следствие.

Ведомство отмечает, что материал подготовлен на основе предварительных данных.

Источник:

УМВД России по Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Анатолий
10:44
Молодцы, еще и друзей до кучи привлечь
Федя
21:24
Уже сколька пишут что он под арестом а кто тогда у меня угнал 26
вася
02:44
ретро там фара 150стоит ифонерь задний типерь завсе ответит

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение