Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Двоих охинцев будут судить за кражу чужого имущества и денежных средств с банковского счета

+1
22:26
5.5K
Двоих охинцев будут судить за кражу чужого имущества и денежных средств с банковского счета

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу "Охинский" завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей ранее судимых, обвиняемых в совершении краж.

Установлено, что двое приятелей приметили в одном из дворов припаркованный внедорожник. Один из них предложил проникнуть внутрь чужого авто с целью наживы, на что второй ответил согласием.

Подойдя к автомобилю один из обвиняемых дернул переднюю дверную ручку. Автомобиль оказался не заперт. Тогда молодые люди сели в салон и стали его обыскивать. Добычей фигурантов стала одежда, денежные средства в размере 10 тысяч рублей и банковская карта. Совершив кражу, обвиняемые с места преступления скрылись. Общая сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

Позже, один из фигурантов выступил инициатором хищения денежных средств с банковской карты потерпевшего путем приобретения различных товаров с помощью бесконтактной функции оплаты. Сообщник ответил согласием, и компания направилась в близлежащий магазин, где злоумышленники приобрели продукцию на общую сумму почти 3 тысячи рублей, делая покупки в несколько этапов, чтобы не использовать ПИН-код. Впоследствии один из обвиняемых, желая избежать ответственности за данное деяние,  подбросил кредитку под капот автомобиля потерпевшего, где заявитель ее и обнаружил.

Таким образом, обвиняемые совершили преступления, предусмотренные п.п. "а, в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину) и  п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с банковского счета).

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Источник:

УМВД России по Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение