Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Кражи и попытки угонов автомобилей: Житель Охи ответит в суде за несколько преступлений

+2
20:15
4.76K
Кражи и попытки угонов автомобилей: Житель Охи ответит в суде за несколько преступлений

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу "Охинский" завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Охи, обвиняемого по нескольким эпизодам имущественных преступлений.

Так, в марте текущего года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в районе улицы Комсомольской, предпринял две попытки завладеть автомобилями без цели их хищения, чтобы в дальнейшем прокатиться по окрестностям города.

Оба раза фигурант проникал в чужие авто при помощи обломка шлакоблока, которым он разбивал пассажирское окно. Но если в первом случае обвиняемый покинул объект преступления из-за того, что не смог завести двигатель, то во втором случае его спугнул случайный свидетель.

Позже злоумышленник решил сменить дислокацию и отправился на парковочную зону в районе улицы Ленина. Разбив осколком булыжника окно со стороны пассажирского места, злоумышленник проник в салон транспортного средства, но, когда он попытался завести авто, сработала сигнализация.

Таким образом, обвиняемый совершил три преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ – покушение на угон, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Также гражданину придется ответить перед судом за совершение преступлений по ч. 1 ст. 167 УК РФ – умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.

На этом фигурант не остановился. В ту же ночь, он проник преступным путем в помещение магазина, находящегося в районе улицы Карла Маркса, откуда похитил различный товар и денежные средства в размере 3 050 рублей. Общая сумма ущерба потерпевшей стороне составила 6 950 рублей.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. б ч. 2 ст.158 УК РФ, - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Спустя три недели, находясь в одном из местных кафе, фигурант похитил из кармана куртки посетительницы смартфон, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб в размере 18 999 рублей.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п.п. в, г ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем.

В апреле фигурант, с одним из своих знакомых, не достигшим возраста уголовной ответственности, решил совершить кражу в одном из торговых центров. Они распределили между собой роли и в итоге похитили с торговых полок магазина внешний диск и беспроводное зарядное устройство, стоимостью 7 274 рублей.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление по п. "а" ч. 2 ст.158, - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

В июне 2022 года молодой человек совершил еще два преступления имущественного характера, предусмотренные ч. 1 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Источник:

УМВД России по Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение