Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

За хранение и сбыт наркотических средств в крупном размере осужден житель Охинского района

+4
02:27
4.67K
За хранение и сбыт наркотических средств в крупном размере осужден житель Охинского района

Охинским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Охи, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств, без цели сбыта, в значительном и в крупном размерах) и двух эпизодов преступления, предусмотренного п. "б" ч. 3 ст. 228.1 и одного эпизода преступления по "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах).

Судом установлено, что в июле 2021 года в квартире знакомого, расположенной в село Москальво, в которой последний не проживал, подсудимый вырастил наркотикосодержащие растения рода "конопля", из которых изготовил наркотическое средство, часть которого дома расфасовал по пакетам и сбыл двух знакомым. Оставшуюся часть наркотического средства мужчина оставил хранить дома. Действия осужденного пресечены сотрудниками полиции в мае 2022 года.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, учитывая личность подсудимого, приговорил виновного к 11 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Полученные от реализации наркотических средств денежные средства в сумме 40 тыс рублей обращены в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил. В отношении одного из приобретателей наркотического средства в октябре 2022 года постановлен обвинительный приговор, в отношении второго – уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

Источник:

Прокуратура Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение