Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Евдокимов Е.В.

Erid: 2VtzqxXjdDC

Житель Тунгора обокрал гараж пенсионера

-3
11:37
2.93K
Житель Тунгора обокрал гараж пенсионера

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу "Охинский" завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Тунгор Охинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктами "б, в" ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что в один из дней, в период с 1 по 15 августа 2022 года, фигурант проходил мимо гаражей, которые расположены рядом с его домом, и обратил внимание, что в одном из них пожилой мужчина паркует свой автомобиль отечественного производства. Так как ворота гаража были открыты, фигурант приметил, что в помещении хранится различный строительный инструмент и автомобильные аксессуары.

В ночь с 19 на 20 августа, предварительно взяв из дома монтировку, он направился к гаражу, где путем взлома крыши проник в помещение. В гараже он собрал в пакет различные инструменты. Похищенное имущество он перенес в гараж, от которого у него имелся ключ, принадлежащий его знакомому. Впоследствии фигурант продал за 19 тысяч рублей сварочный аппарат и набор ключей, а деньги потратил на собственные нужды. Остальные инструменты он намеревался использовать в ремонте своих мотоциклов. Оставшаяся часть похищенного была изъята сотрудниками полиции и возвращена потерпевшему.

Общая сумма материального ущерба составила почти 35 тысяч рублей.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Фото:
тематическое

Источник:

УМВД России по Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Елена
11:44
Житель ТуГнора… очепяточка
Юля
18:23
Сама то как пишешь (очепятка

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение