Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Консультант сотовой связи похитил деньги с банковского счета жителя Охи

0
15:22
2.49K
Консультант сотовой связи похитил деньги с банковского счета жителя Охи

В дежурную часть ОМВД России по городскому округу "Охинский" обратился 71-летний местный житель. Пенсионер сообщил, что в период с 14 по 16 января с его банковского счета похищено более 7,5 тысячи рублей.

Полицейскими было установлено, что 14 января мужчина находился в торговом центе и зашел в салон сотовой связи, чтобы пополнить баланс. Там же он попросил консультанта оказать ему помощь в настройке телефона и передал свой гаджет консультанту. При этом банковская карта находилась в чехле телефона. После оказания услуги по установке программы и иных функций заявителю телефон вернули.

Этим же вечером мужчине поступило сообщение с номера "900" о том, что с его счетом происходят подозрительные операции, в связи с чем его карта будет заблокирована и выпущена снова. Уже 16 января заявитель получил выписку в банке, где увидел списание с его счета 7 510 рублей двумя операциями, которые он не совершал.

Сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к краже сбережений 18-летнего охинца, менеджера по продажам, сотрудника того самого салона связи.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "г" ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Проводятся следственные действия.

Материал подготовлен на основе предварительных данных.

Фото:
тематическое

Источник:

УМВД России по Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Александр
17:32
Стремящиеся так и не перевелись еще в Охе.
Алексей
21:11
Стремящийся к опущенным.
Алина
20:42
Связной?

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение