Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Суды стали наказывать водителей, проехавших на желтый сигнал светофора

+3
12:32
2.02K
Суды стали наказывать водителей, проехавших на желтый сигнал светофора

Суды стали наказывать водителей за проезд на желтый сигнал светофора. Это сравнительно новая практика, пишет "Российская газета" и приводит подробный разбор ситуаций.

К примеру, в Москве водитель выехал на желтый сигнал светофора на перекресток, попал в аварию и был признан виновным Мосгорсудом. Аналогичное решение принял 6-й кассационый суд в отношении водителя, который проехал на желтый сигнал светофора в Уфе. Там суд изучил показания камер, установленных на перекрестке. Согласно записям с них, у водителя была возможность остановиться до выезда на перекресток. 

И такая тенденция отмечается по всей стране. В подавляющем большинстве случаев суды доказывают, что водитель должен был и мог остановиться на желтый сигнал, даже с учетом конкретной дорожной обстановки и времени торможения автомобиля. Оха – не исключение.

— Движение автомобиля на желтый сигнал светофора нередко становится причиной ДТП, — рассказала порталу Оха65.ру Анна Бердникова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения охинского отдела ГИБДД. — Только за последние несколько лет мы дважды столкнулись с такими авариями, в них пострадали дети. В 2020-м на перекрестке улиц Дзержинского и Советской по вине водителя несовершеннолетний пешеход получил перелом голени, в 2022-м – ребенок также попал под машину на перекрестке Карла Маркса – Блюхера, но отделался ушибами.

По словам Анны Бердниковой, во всех случаях водители, пытаясь избежать наказания, приводили аргументы, почему не могли остановиться на желтый сигнал. Однако записи с камер свидетельствовали не в пользу нарушителей. 

Фото:
ОГИБДД ОМВД России по городскому округу "Охинский"

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
.
16:56
По первых учите ПДД
Во вторых ёлтый это предупреждающий
В третих обратите внимание на перекрёстки которые не имеют светофоров

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение