Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

В Охинском районе браконьеры выбили стадо краснокнижных оленей с беременными самками (ОБНОВЛЕНО)

-7
11:33
9.6K
В Охинском районе браконьеры выбили стадо краснокнижных оленей с беременными самками (ОБНОВЛЕНО)

Вчера, 24 февраля, в охинских группах социальных сетей стало распространяться видео с места кровавой расправы над целым стадом краснокнижного Северного оленя. Останки более 20 животных очевидцы обнаружили в Охинском районе в верховьях реки Дуна. 

Мужчина за кадром предположил, что к убийству стада могут быть причастны браконьеры как из Охинского, так и из Ногликского районов. Судя по следам на снегу, оленей загоняли на снегоходах на широких гусеницах. 

— Все в крови. Куда ни поедешь, везде кровь, — говорит очевидец. 

Видео действительно шокирует. В кадре – кровавый снег, множество отчлененных оленьих голов и ног, внутренности животных. В стаде было 13 самок, в том числе беременные и очень молодые. Все они убиты. 

Не рекомендуем смотреть видео людям со слабой психикой и тем, кому еще нет 18.

По данному факту прокуратура организовала проверку.

"В связи с размещенными публикациями в средствах массовой информации "В Охе расстреляли 27 северных оленей" Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой, во взаимодействии с Охинской городской прокуратурой и с привлечением контролирующих органов организована проверка, в ходе которой будет дана оценка соблюдению законодательства о животном мире, полноте принятых мер, направленных на сохранение особо ценных видов животных, занесенных в Красную книгу Сахалина и Российской Федерации. 

При наличии оснований будут приняты комплексные меры прокурорского реагирования. 

Охинской городской прокуратурой взяты на контроль ход и результаты проведения процессуальной проверки", — сообщила прокуратура Сахалинской области. 

Также доследственная проверка организована следственным отделом по г. Оха следственного управления СК РФ по Сахалинской области. 

"В настоящее время следственная группа выдвинулась на место происшествия,  устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение", — сообщил следком.

 

Обновлено 25 февраля в 12:22


А это видео появилось в социальных сетях сегодня. Ногликский район, 17 февраля. Следы от техники на снегу очень схожи с теми, что оставили браконьеры на месте убийства стада оленей.

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Михаил
12:06
Необходимо найти этих любителей пострелять и отправить их на самую переднюю передовую, пускай себе стреляют сколько влезет. А загонять на снегоходе беременных самых много ума не надо. А вот поохотиться на злых ВСУшников, это надо будет ещё посмотреть, кто кого.
Кот
13:04
Такого же мнения, в «Вагнер» их шакалов!
Алина
13:51
У меня сразу была такая же мысль. На передовую этих мразий. Это видио надо на федеральный канал продвинуть, чтобы было на контроле и не замяли его.
Людмила
15:39
Поддерживаю!
Ольга
12:53
Ублюдки
Александр
13:00
Все знают броканьеров ногликских, но типа не могут найти
Ольга
13:01
Твари не то слово, найдите этих ублюдков
Юлия
13:20
Хочется надеяться, что правоохранительные органы не спустят на тормозах этот вопиющий факт, кто бы не стоял за этим преступлением.
Анонимно
13:57
Надо просто собрать их тоже в стадо, раздеть и пустить так же в поле, а кому-то ружья и также на снегоходах загонять и отстреливать как этих оленей… весело же!
Иван
14:02
Так же их надо, как с оленями
Мила
14:44
Инфа не совсем подтверждённая, но это с материка, наших (оха, ноглики)зря обвиняют.
Валентин
18:53
И лосей у нас нет
Денис
16:20
Ну и мрази что б их всех тоже расстреляли и расчеление как так можно что за ублюдки
Алекмандр
18:28
Нет, пусть эти мрази заболеют и сдохнут. Пусть природа матушка их накажет
Александр
18:38
У нас нет в охинском районе р. Дюна. Думаю что это фейк что видео снято в охинском районе
Комментарий удален
Марья
01:37
Это у вас нет, как и всей вашей страны 404. А у нас есть
Алексей
08:51
Купи карту умник.
Надежда
22:40
Реки Дуна, ни в Ногликском, ни в Охинском районе нет.
Ананим
22:44
Вот как нам жить с этим? Это ведь уже рецедив. Было ведь такое. Зачем? Жуткое видео. Расправа прям. Да за что? Мамок с детьми. Ой господа за грехи родителей дети отвечают. Как не боятся? Потом не плачьте, что дети, внуки болеют.
Александр
08:18
Специально для умных. В Охинском районе река Дуна есть она впадает в реку Лах это на границе Александровского и Охинского района, лось на Сахалине есть завезли его и кабана в 80-90 годы, кабана выбили лось прижился, кабан в Корсаковский район, лось в Смирныховский, но ехать на Дуну с Охи это далеко так что навряд ли охинцы, там просто рядом поселки Александровского района могут и они, могут и с материка (Лазарев) им даже ближе ехать чем с Охи… но по следу вычислить можно откуда приехали и от этого плясать, но охотоведы немножко дубовые не знают что важенки зимой с рогами а хоры без рог
Иван Петрович
07:10
А вы не думаете что те кто снимает они и виновники а вам пыль в глаза что якобы лесничие.
Федор
13:30
А может это правохранители сами постреляли этих оленей, а теперь делают вид что это браконьеры. У нас и калугу только прокуроры и менты кушают.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение