Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

По делу об убийстве стада оленей задержан житель Охи

+11
22:47
21.73K
По делу об убийстве стада оленей задержан житель Охи

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по фактам обнаружения на территории Охинского района места уничтожения 26 особей северного оленя, занесенного в региональную Красную книгу (ч. 2 ст. 258 УК РФ – незаконная охота).

Ранее Председателем Следственного комитета Российской Федерации А. И. Бастрыкиным было поручено представить доклад о результатах расследования уголовного дела.

В ходе проведения обысков у жителей г. Углегорска и г. Охи обнаружены и изъяты более 10 снегоходов, предназначенных для перевозки грузов и имеющих высокую проходимость, сани-волокуши, оружие и боеприпасы, предназначенные для охоты на дикого зверя, и другие предметы, имеющие значение для доказывания по уголовному делу. Также в ходе следственных действий в гаражных боксах, ангарах, контейнерах и других помещениях обнаружены тайники и холодильные установки, в которых находились мешки с тушами оленей и другими биоресурсами.

Кроме того, в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками подразделений УМВД России по Сахалинской области и УФСБ России по Сахалинской области, по подозрению в совершении данного преступления задержан 42- летний житель г. Оха.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Устанавливаются другие лица, причастные к совершению преступления.

Фото:
СУ СК РФ по Сахалинской области

Источник:

СУ СК РФ по Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Кросс
23:04
И что? Сейчас всё на одного повесят, а другие участники этого преступления, будут дальше жить как ни в чем не бывало… Откупятся. Пару снежиков продадут и всё…
Дима
00:19
Если бы Бастрыкин не вмешался бы, то вобще дело замяли бы, ну или все еще в переди, потом мясо оленя превратится в песок
Я
12:09
Ну да как было с икрой
Антон
16:36
Не знаю его и не защищаю, но нашли мешки с кусками мяса… не понятно какого даже, результата экспертизы пока нет… да и в мешках явно даже одной туши в наличии нет! Браконьер конечно если докажут, но скорее всего не тот человек что 25 этих красивых краснокнижных приговорил!!! Глубже ищите граждане полицейские! Не прикрывайте
Николай
19:57
соглашусь.
этого взяли, чтоб отчитаться перед Москвой… сильно искать-то не надо было
А вот тех, кто 25 взял, искать вроде как и не обязательно уже.
Не Охинцы они.
вася
02:19
шась ночьнет косить
Вячеслав
08:04
Следственный комитет отлично сработали. Теперь главное чтобы не отказался. И дружков тоже повязать.
Алина
08:32
На передовую эту мразь. В зону СВО.
Николай
09:48
Защищать Родину, это, по вашему — наказание?
Валентин
10:21
Ну вот, значит, можно, если сильно захотеть.
Александр
12:23
Я не думал что охинцы, думал или ноглинцы, тымовчане, александровцы… но если охинцы то если честно и думал что этот человек Ч… но там и углегорцы идут по делу.
вася
13:00
мяса поели все чины сейчас дрожат
Михална
13:33
Давно была наслышана про безработного, особо крупного браконьера. По возрасту подходит. Отморозок на всю голову, поэтому и кличка подходящая. По слухам, его покрывали высокопоставленные лица в городе, поэтому ему всё сходило с рук. Надеюсь это его задержали. За такое надо давать максимальный тюремный срок.
Людмила
14:27
Как началась на Сахалине активная нефтеразведка и нефтедобыча так и развелось браконьеров.Один такой браконьер в 90-х сокрушался:"… раньше бывало пойдешь в тайгу, час походил 3 оленей завалил, а сейчас три дня ходишь, ходишь еле одного завалишь...". А другой рассказыает: "… ооо, работал на буровой, бригадир говорит, поднимись, посмотри, нет ли поблизости олешек. Поднялся, увидел небольшое стадо, сказал, бригадир отправил подстрелить мясо на котловое питание..." Это один случай, а таких дней было ой-е-ей сколько. Вот и исчезло оленеводство, и исчезли оленеводы. Оленей победила нефть.
Анатолий
19:49
Понять не могу! Зачем зачем убивать всё стадо!? Ты что блокаду пережил! Не доедаешь. Наказать по полной программе всех кто причастен к этому.
Александр
20:41 (отредактировано)
Все и так понятно. Где Хорошавин. И почему он там. Теперь Москва ******** рассмотрела как объект подходящий для замеса. Ни ху ху у него сколько всего заимки так сказать, станы. Нужно закрыть и отжать все. Уже все человеком построено оборудовано. А лапы медведя видимо тоже в бойне оленьей. Шатун наверно был. Такие спектакли показывают еще и в новостях для слабоумных. Было бы правдоподобней если были бы результаты балистической экспертизы сравнее днк клочка шерсти который в гараже подняли с остатками голов и мяса найденого. А снегоход это не орудие браконьерства а средство передвижения. Нихочу никого защищать но СК нужно как то правдоподобней кино снимать. А вообще обвинять рано. Суд решит. Не злите людей и выполняйте лучше свою работу. Как в зомбоящике в фильмах про ментов. Могут все. Собрать воздух как вещ док.которым дышал покойный и по расплющеной пули установить орудие убийства. Я бы проверил в области анализ кала у высокопоставленных чиновников.
Эдик
01:44
Это не коменты это речь адааката.
123
10:33
Вы защитник товарища Ч? Который белый и пушистый? Честный, ни в чем не повинный бизнесмен?
Марго
11:41
Товарищ «С». А на «Ч» его прозвище
Сергей
16:14
Этот тоже виноват везде и кругом, но это явно не те олени. Сейчас соскочат те, кто реально виноват именно в этой расправе над животными
Ия
23:12
Да нет это тот…
Комментарий удален
Николай
21:08
Вася, дорогой.
Твой, уже третий, комент с такими ошибками, что моя учительница по русскому «в гробу перевернется», если узнает.
Ты или «чурка», или «жертва ЕГ». Без вариантов.
Не пиши больше, не твоё это.
Микрон
10:46
Псевдограмотей, «коммент» пишется с двумя «м». Не «ЕГ», а «ЕГЭ».
Николай
15:54
Мне-то простительно, как пенсионеру. В СССР этих словечек не было. К счастью.
пп
02:40
да
Инна
14:50
Целиком и полностью поддерживаю Вас!!! Нашли козла отпущения!!! ПОТОМУ и не экспертиз, никаких исследований!!! Снегоходы к делу привязали, а что они доказывают?!? Да ровным счётом НИЧЕГО!!!
Лиса
13:07
Больше хочется, чтобы посадили крышевателей этой браконьерской ОПГ.
Саша
14:41
Нужно арестовывать счета с незаконными деньгами, включая счета родственников. А иначе откупятся.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение