Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Установлены еще двое сахалинцев, причастных к незаконной охоте на северного оленя в Охинском районе

+4
14:19
4.23K
Установлены еще двое сахалинцев, причастных к незаконной охоте на северного оленя в Охинском районе

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного  по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено с применением механического транспортного средства, в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена, группой лиц по предварительному сговору, причинившая особо крупный ущерб) по факту незаконной охоты на северного оленя в Охинском районе.

В ходе проведения следственных действий установлено еще двое сахалинцев, которым предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

Ранее следственным управлением сообщалось о задержании и предъявлении обвинения двум жителям области.  

По версии следствия, в период с 18 по 23 февраля 2023 года обвиняемые, находясь на участке местности в районе реки Дуна Охинского района, с применением снегоходов и использованием огнестрельного оружия, незаконно добыли не менее 26 особей северного оленя, занесенного в Красную книгу Сахалинской области,  причинив ущерб государству на общую сумму более 4,7 миллиона рублей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, продолжается установление места нахождения иных соучастников преступления.

Фото:
СУ СК РФ по Сахалинской области

Источник:

СУ СК РФ по Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
15:37
лёд тронулся, лёд тронулся, господа присяжные заседатели.
Инна
18:43
+2
Сомневаюсь я Очень!!! Очень Сомневаюсь!!! Или просто нашли козлов отпущения, чтобы отрапортовать красиво об быстром раскрытии такого резонансного преступления?!?

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение