Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Работник салона сотовой связи в Охе похитил деньги с банковского счета пенсионера

0
13:34
2.24K
Работник салона сотовой связи в Охе похитил деньги с банковского счета пенсионера

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу "Охинский" завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении кражи с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину (п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что в январе 2023 года в обеденное время обвиняемый находился в салоне сотовой связи, где он работает в должности менеджера по продажам.

К нему обратился пожилой мужчина с просьбой помочь погасить задолженность и пополнить баланс на его телефоне, а также выполнить другие действия на телефоне.

Когда обвиняемый взял телефон, то увидел, что мужчина в приложении мобильного банка не авторизован и попросил его банковскую карту для регистрации.Когда авторизация прошла, на главном экране отобразился счет на сумму 92 000 рублей. В этот момент фигурант решил незаметно похитить часть денег. Он изменил настройки доступа в его мобильном приложении, указав в качестве логина для входа в приложение свой номер телефона.

Спустя час, как пенсионер ушел из салона, обвиняемый перевел 1 000 рублей для проверки работоспособности своей схемы. Убедившись, что денежные средства поступили на его счет, он повторил операцию на сумму 6 610 рублей.

Похищенные деньги обвиняемый потратил на мобильную онлайн-игру (на покупку скинов (визуальных эффектов) на оружие).

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Фото:
тематическое

Источник:

УМВД России по Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Александр
14:26
Дегенерат
14:58
п******, ну что ещё сказать, грабить пенсионера-это самое последнее дело. В тюрягу его п**** и чтобы ему там ж*** в клочья разорвали.
Комментарий удален

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение