Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Евдокимов Е.В.

Erid: 2VtzqxXjdDC

Суд оштрафовал "РЖД" на 6 млн рублей за реконструкцию железнодорожных мостов на Сахалине

0
19:18
1.28K
Суд оштрафовал "РЖД" на 6 млн рублей за реконструкцию железнодорожных мостов на Сахалине

Сахалинская транспортная прокуратура проверила исполнение требований законодательства при реализации государственных и иных программ по развитию инфраструктуры железнодорожного транспорта на Сахалине.

Установлено, что открытое акционерное общество «Российские железные дороги» на участке  Корсаков - Ноглики осуществляло строительные работы по реконструкции 24 железнодорожных мостов. При этом в нарушение требований статей 51, 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации данная организация разрешения на строительство, подтверждающее соответствие проектной документации градостроительным требованиям и земельному законодательству, не имело.

По результатам проверки транспортный прокурор в отношении ОАО «РЖД» возбудил дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство).

Арбитражный суд Сахалинской области признал ОАО «РЖД» виновным в совершении указанного административного правонарушения и привлек к ответственности в виде штрафа в размере 6 млн рублей.

Решение суда в законную силу не вступило, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу ДВТП.

Фото:
vokzal.ru

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение