Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

В Охинской городской прокуратуре открыли мемориальную доску заслуженному юристу РСФСР Алексею Салову

+1
15:41
2.47K
В Охинской городской прокуратуре открыли мемориальную доску заслуженному юристу РСФСР Алексею Салову

Сегодня в Охинской городской прокуратуре состоялось открытие мемориальной доски Алексею Александровичу Салову, бывшему городскому прокурору.

Алексей Салов родился в 1929 году в городе Вычуга Ивановской области. После школы школы поступил в Свердловский юридический институт, по окончании которого в 1951 году по путевке прокуратуры СССР был командирован в распоряжение прокурора Сахалинской области. 

Трудовую деятельность Алексей Салов начал в должности народного следователя Охинской городской прокуратуры. Затем работал старшим следователям областной прокуратуры, помощником прокурора области по контролю, прокурором отдела общего надзора. 

С 1960-го  по 1965 год Алексей Салов возглавлял Охинскую городскую прокуратуру. 

Завершилась трудовая деятельность Алексея Салова в 1995 году в областной прокуратуре, где он состоял в должности начальника общего надзора, старшего помощника прокурора по систематизации и пропаганде советского законодательства.

За долгий и безупречный труд Алексей Александрович Салов награждался Правами прокурора СССР, прокурора РСФСР, РФ и прокурора Сахалинской области. Заслуженный юрист РСФСР, ветеран труда. 

Участие в торжественном мероприятии принял заместитель прокурора Сахалинской области Дмитрий Мурашко. Он отметил, что открытие мемориальной доски в самом северном городе Сахалина очень символично, и выразил надежду, что будут и другие мемориальные доски прокурорам в районах области. 

— Этого человека есть за что уважать, что показать молодому прокурорскому поколению. Надеюсь, что сотрудники Охинской городской прокуратуры, как нынешние так и будущие, будут равняться в своей работе на этого достойного прокурора, — подчеркнул Дмитрий Мурашко. 

Завершилось мероприятие возложением цветов. 

В Охинской городской прокуратуре открыли мемориальную доску заслуженному юристу РСФСР Алексею Салову 0В Охинской городской прокуратуре открыли мемориальную доску заслуженному юристу РСФСР Алексею Салову 1В Охинской городской прокуратуре открыли мемориальную доску заслуженному юристу РСФСР Алексею Салову 2В Охинской городской прокуратуре открыли мемориальную доску заслуженному юристу РСФСР Алексею Салову 3

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение