Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Устойчивая обратная связь: в Охинском районе прошли встречи по вопросам традиционного и любительского рыболовства

0
18:00
1.34K
Устойчивая обратная связь: в Охинском районе прошли встречи по вопросам традиционного и любительского рыболовства

В период с 16 по 17 января руководитель Сахалино-Курильского ТУ Росрыболовства Дмитрий Филоненко совместно с должностными лицами Управления провел встречи в Охе и Некрасовке с представителями КМНС и местными рыбаками любителями по вопросам организации традиционного и любительского рыболовства в период прохождения зимней путины. Как сообщает пресс-служба Управления, мероприятия были организованы при содействии администрации городского округа «Охинский».  

Во время встреч присутствующих информировали об основных результатах охраны водных биоресурсов и среды их обитания в 2023 году и предупредили о недопустимости нарушений при осуществлении рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и традиционной хозяйственной деятельности КМНС. 

Представителям коренных этносов Северного Сахалина рассказали о форме отчетности по вылову рыбы, информировали о режиме территорий природопользования, используемых при осуществлении традиционного рыболовства. 

Рыбакам-любителям, осуществляющим подледный лов корюшки и наваги на морских акваториях, напомнили о правилах безопасности на льду, о соблюдении требований Водного Кодекса и в целом природоохранного законодательства РФ.

«Формат таких встреч дает возможность поддерживать устойчивую обратную связь контролирующих государственных органов с населением, оперативно информировать население об изменениях в нормативно-правовом регулировании рыболовства, позволяет более тщательно вникать в местные проблемы и своевременно решать проблемные вопросы, предотвращая возможное недопонимание, не допуская конфликтные ситуации и тем самым укрепляя доверие рыбаков и представителей КМНС к органам власти», — отметили в Сахалино-Курильском ТУ Росрыболовства. 

Также в ходе поездки прошла рабочая встреча с начальником ОМВД России по городскому округу «Охинский» Максимом Прыгиным по вопросам взаимодействия в борьбе с браконьерством при проведении совместных контрольно-надзорных выездных мероприятий на подконтрольных водных объектах в период путины-2024. Кроме того, рассматривались вопросы по организации любительского рыболовства и традиционного рыболовства представителями КМНС.

По итогам рабочей поездки представителей Управления все запланированные мероприятия в рамках посещения рабочих совещаний выполнены, определены задачи на 2024 год. Также рассмотрены предложения для оптимизации и эффективности работы северных районных отделов рыбоохраны.

Фото:
СКТУ Росрыболовства

Источник:

СКТУ Росрыболовства

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение