Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Школы Сахалинской области получили новые автобусы

0
13:35
1.05K
Школы Сахалинской области получили новые автобусы

Среди получателей – учреждения образования сел Чапаево, Вал, Красногорск, Бошняково, Леонидово и Покровка. Автобусы также предназначены для городских школ Анивы, Охи и Александровска-Сахалинского. Одно транспортное средство направят в Южно-Курильск.

В селе Октябрьском, откуда школьники добираются в соседнюю Покровку на учебу, новую технику ждали давно. С наступлением зимы для ребят каждая поездка в школу начинает ассоциироваться с холодом. 

- Мерзнем все 20 минут в пути, автобус очень холодный, - говорит учащийся Артем Новиков. 

Новый транспорт, который приходит на замену старому, теплый и безопасный. Модель рассчитана на поездки по бездорожью, оснащена тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS.

В каждой из поступивших в сахалинские школы пассажирских машин 22 посадочных места для детей и еще 2 - для взрослых сопровождающих. В салоне есть кнопки экстренной связи с водителем, все сидения оборудованы специальными ремнями безопасности. Скорость движения ограничена 60 километрами в час. Кроме того, специальные устройства препятствуют перемещению машин при открытых дверях. А для удобства школьников в автобусах имеются багажные полки под размещение ранцев. 

- Приобретение  современных школьных автобусов позволит заменить парк устаревшей техники в районах. Это повысит безопасность и обеспечит комфорт при перевозке школьников к местам обучения, а также на культурно-массовые и спортивные мероприятия, - отметил заместитель председателя правительства региона Антон Зайев, который принял участие в церемонии передачи ключей от пассажирских машин. - Наша главная задача - создать равные условия для получения качественного образования всех детей, независимо от их места жительства. Для обеспечения доступности общего образования в регионе создана достаточная сеть школьных маршрутов. Сегодня школьные автобусы перевозят свыше 3 тысяч сахалинских и курильских школьников по 112 маршрутам. 

По словам министра образования Сахалинской области Натальи Мурашовой, власти региона вот уже несколько лет планомерно обновляют школьный автобусный парк. Во всех образовательных организациях области разработаны и утверждены паспорта дорожной безопасности. 

Данная работа проведена в рамках выполнения задачи Президента Владимира Путина по обеспечению доступности качественного общего образования, а также реализации госпрограммы по развитию образования на 2013-2020 годы, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

 

Школы Сахалинской области получили новые автобусы 0Школы Сахалинской области получили новые автобусы 1Школы Сахалинской области получили новые автобусы 2

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение