Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Министр экономики Японии назвал условия строительства моста с Сахалина на Хоккайдо

0
12:10
983
Министр экономики Японии назвал условия строительства моста с Сахалина на Хоккайдо

Для реализации проекта транспортного перехода с Сахалина на Хоккайдо нужна поддержка двусторонних отношений со стороны населения. При этом он должен быть экономически обоснованным. Об этом заявил в интервью ТАСС министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко.

«Для изучения такой идеи необходимо тщательным образом рассмотреть технологическую возможность и экономическую обоснованность, учитывая перспективы строительства железной дороги (моста) с материка на Сахалин, положение дел с модернизацией в целом Транссибирской железнодорожной магистрали и так далее», — сказал он.

В июне президент Владимир Путин в ходе «прямой линии» заявил, что планы строительства моста на Сахалин реанимируются и оценил стоимость проекта в 286 млрд рублей. По оценкам РЖД, на строительство потребуется около 400 млрд рублей.

Проект рассматривается и как часть другого более крупного начинания — оно предполагает сухопутное соединение России и Японии через Сахалин. В этом случае обе страны получат существенные выгоды в области грузоперевозок.

Ранее стало известно, что правительство также рассматривает идею строительства моста через Берингов пролив, которые соединит Евразию и Северную Америку (Чукотка и Аляска).

© dv.land

Фото:
Александр Щербак/ТАСС

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение