Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Пассажирская компания «Сахалин» запустила книжный вагон»

0
18:45
1.04K
Пассажирская компания «Сахалин» запустила книжный вагон»

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», теперь с пассажирами поездов дальнего следования путешествуют литературные классики, известные русские и зарубежные поэты и писатели. Имеются книги и для тех, кто плохо видит – специальные книги с большим шрифтом.

Люди, которые хотят почитать в дороге, могут обратиться к проводникам и взять любую книгу на выбор. Причем, если ее не успеют дочитать, книгу можно забрать с собой.

- Проект «Книжный вагон» впервые стартует в регионе. Его организаторы надеются, что сахалинцы его оценят. Мы все время куда-то спешим, а вот в дороге полистать книжку всегда можно. Не всегда мы вспоминаем о книге, когда собираемся в дорогу, а тут целая библиотека, - рассказала руководитель центра чтения областной универсальной научной библиотеки Евгения Доронькина.

По ее словам, библиотека планируем предоставлять около 1 тысячи книг. Обновление фонда будем проводиться раз в квартал.

На первом этапе реализации проекта для чтения «В пути» областная библиотека передала в дар пассажирской компании «Сахалин» 242 книжных издания различных жанров и направлений. Сотрудники подобрали художественную литературу: произведения классиков, фантастов, детективы, исторические и любовные романы. Также в небольшом количестве представлена познавательная литература из области медицины, по кулинарии.

Кстати, участие в пополнении фонда на колесах могут участвовать и пассажиры: книги можно принести в пассажирскую компанию по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Вокзальная, 54а. Узнать дополнительную информацию можно по телефону (4242)71-21-67 (доб.116,137).

© Сахалин и Курилы

Фото:
skr.su

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение