Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Евдокимов Е.В.

Erid: 2VtzqxXjdDC

На Сахалине готовятся к национальному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

0
15:20
859
На Сахалине готовятся к национальному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

Чемпионат пройдёт на Сахалине с 6 по 12 августа и примет 3,5 тысячи гостей. Участники WorldSkillsRussia из разных регионов страны будут демонстрировать свои навыки в 62 профессиональных компетенциях. Организационные вопросы будущего первенства обсудили на совещании в правительстве Сахалинской области.

Соревноваться участники чемпионата будут на двух площадках. Основная часть состязаний пройдет в выставочном павильоне нового торгово-развлекательного центра. Его строительство сейчас ведётся в южной части областного центра. Павильон планируют ввести в эксплуатацию до 1 августа.

- Ещё одна площадка разместится на территории аэродрома «Пушистый» в Корсаковском районе. Здесь будут установлены две шатровые конструкции, – отметил заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев. 

Особое внимание при подготовке к чемпионату уделяется логистике. В состязаниях WorldSkillsRussia используется различное профессиональное оборудование, которое необходимо доставить на Сахалин. До Владивостока его доставка будет осуществляться автотранспортом, оттуда контейнеры на судах отправят в порт Корсаков. Среди оборудования: станки с числовым программным оборудованием, 3D принтеры, комплекты мобильной робототехники. Все эти новинки после чемпионата останутся в учебных заведения Сахалинской области.

- Предстоит очень большая организационная работа по проведению чемпионата «Молодые профессионалы». Необходимо сделать всё, чтобы не возникло никаких сбоев. К нам едет много гостей, мы уже сейчас должны понимать, где их расселим. Кроме этого, надо определиться с вопросами по их доставке на Сахалин. К 15 марта надо знать сколько групп будет, из каких регионов. Исходя из этого, будем уже действовать, проводить консультации с руководством авиакомпаний, – отметил губернатор Олег Кожемяко, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение